Заседание коллегии Министерства культуры, печати и по делам национальностей РМЭ в Республиканском центре татарской культуры

 Вчера, 15 ноября 2016 года в актовом зале ГАУК РМЭ «Республиканский центр татарской культуры» прошло заседание коллегии, в соответствии с утвержденным Планом основных мероприятий Министерства культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл и подведомственных государственных учреждений на 2016 год.

На повестке дня рассматривали:

  1. Итоги работы Министерства культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл и подведомственных организаций за 9 месяцев.
  2. О результатах проведения независимой оценки оказания услуг подведомственными организациями в сфере культуры в 2016 году.
  3. О деятельности Министерства культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл по реализации языковой политики.
  4. О ходе выполнения постановлений коллегии Минкультуры Республики Марий Эл за 2016 год.

В обсуждении вопросов приняли участие председатель общественного совета при Минкультуры Республики Марий Эл Родион Чузаев и представители организаций-операторов независимой оценки качества оказания услуг, директор Республиканского центра татарской культуры Ильгис Гайсин и другие. Кроме того, на заседании заслушана информация о ходе выполнения постановлений коллегии Минкультуры Республики Марий Эл за 2016 год.

      По рассмотренным вопросам члены коллегии приняли соответствующие постановления.

      В завершении работы министр культуры, печати и по делам национальностей Михаил Васютин обозначил приоритетные задачи для отрасли культуры и выразил благодарность коллективу Республиканского центра татарской культуры за оказанное содействие в организации и проведении выездного заседания коллегии Министерства культуры, печати и по делам национальностей.

      После завершения заседания коллегии состоялось совещание с руководителями отделов культуры муниципальных образований республики. По окончанию совещания руководителей отделов культуры,  Республиканский центр татарской культуры представил небольшой концерт своих коллективов.

dsc_1262dsc_1276dsc_1278dsc_1298dsc_1293dsc_1299dsc_1302dsc_1266

DSC_0666 dsc_0607tsvet-razm калейдоскоп2 dsc_0657tsvet-razm

comments powered by HyperComments