2024 год — XXIV Федеральный Сабантуй в Марий Эл!

   18 апреля в Республике Марий Эл г. Йошкар-Оле состоялось заседание Организационного комитета по подготовке и проведению XXIV Федерального Сабантуя.

    В мероприятии приняли участие заместитель Премьер-министра Республики Татарстан, председатель Национального Совета Всемирного конгресса татар Василь Шайхразиев, председатель Правительства Республики Марий Эл Юрий Зайцев, Министр культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл Константин Иванов, глава администрации Медведевского муниципального района Денис  Окулов, заместитель  министра культуры Республики Татарстан Ленар Хакимзянов, первый заместитель руководителя исполкома Всемирного конгресса татар — руководитель комитета по работе с татарскими общественными организациями регионов Марс Тукаев, заместитель руководителя — руководитель аппарата исполкома Всемирного конгресса татар Фархад Латыпов и другие.

    На заседании обсудили организационные вопросы. Ожидается, что Сабантуй пройдёт 28-29 июня 2024 года. Почётными гостями на национальном празднике станут более 1000 человек. Праздничные мероприятия планируется провести в пос. Руэм, Медведевском ипподроме Медведевского муниципального района.

    «Несмотря на то, что впереди ещё год, событие важное и сейчас мы приняли решение заранее начать подготовку, так как вопросов и задач много. Мы готовы показать высокий уровень подготовки и радушия, чтобы праздник остался в памяти как один из лучших», — сказал Глава Марий Эл.

    После заседания участники осмотрели места проведения XXIV Федерального Сабантуя. Общая площадь объектов для проведения праздника составляет 165 тыс. кв. м. и находится в 3 км. от г.Йошкар-Ола.

comments powered by HyperComments