Ассамблея народов России

01 февраля 2024 года в здании Дома Дружбы народов Республики Марий Эл состоялось значимое событие — заседание регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Ассамблея народов России» с участием Главы Республики Марий Эл Зайцева Ю.В.

Особенность нашей республики — полиэтничность и поликонфессиональность населения. Марий Эл – регион с богатейшей историей, самобытной культурой. В нем проживают представители более 50 национальностей.
Концепция государственной национальной политики республики предусматривает приоритет прав и свобод человека, соблюдение принципов равноправия народов в целях сохранения и развития исторических, национальных и духовных традиций, культур, языков.

Как сказал Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин, Ассамблея народов России в каждом регионе призвана решать задачи по укреплению общегражданской идентичности, обеспечению межнационального, межрелигиозного согласия, поскольку абсолютное большинство людей осознаёт себя, прежде всего, гражданами страны, ставит на первое место свою принадлежность, причастность к российскому обществу, к государству, а не к определённой этнической группе.

comments powered by HyperComments